Menu Close

21.05.2008

   Председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по формированию здорового образа жизни и охране окружающей среды, председатель КРО МОД «Сибирский Народный Собор» С. И. Хорунжина (Светлана Ивановна) приняла участие в совещании директоров школ Ленинского района г. Кемерово по вопросу сохранения здоровья школьников и его улучшению в рамках реализации экспериментального проекта «Школьное питание».

  В своем выступлении Светлана Хорунжина охарактеризовала проблему здоровья школьников не столько как медицинскую, сколько социальную. Она особо отметила, что Кемеровскому региональному отделению межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор»  совместно с педагогами и школьниками предстоит сформировать идеологию здорового образа жизни. По словам С.И. Хорунжиной, в учебный программный материал с 1 по 11 класс будут включены материалы о здоровом питании, для детей будут предложены  специальные методики усвоения материала, дополнительно издана специальная методическая и образовательная литература.
  В ходе мероприятия присутствующие  высоко оценили деятельность КРО МОД «Сибирский Народный Собор» (пропагандистские  акции, литература о здоровом образе жизни, которая регулярно предоставляется школьникам и учителям), были намечены планы взаимодействия с руководителями школ на будущий учебный год.

Яндекс.Метрика