Menu Close

07.11.2018

В Кузбассе стартовала традиционная донорская акция «Кровь во имя жизни», направленная на пропаганду массового безвозмездного донорства крови и популяризацию добровольного донорства среди молодежи. Организаторы мероприятия – Кемеровский областной центр крови и Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста.

Акция «Кровь во имя жизни» проводится в нашем регионе уже в 15-й раз, и за эти годы на пункты забора крови пришли почти 50 тысяч кузбассовцев, среди них руководители области и крупнейших предприятий, члены Общественной палаты Кемеровской области и областного Совета народных депутатов, студенты, спортсмены, известные медийные лица.

В этом году областная акция присоединяется к Общероссийскому гуманитарно-образовательному движению «Я твой донор». В ее рамках запланированы не только Дни донора, но и различные познавательные мероприятия для подрастающего поколения – будущих доноров.

Началась акция 7 ноября в 10.00 в главном здании Администрации Кемеровской области (пр.Советский, 62). Далее донорскую эстафету примут ГУ МЧС России по Кемеровской области, высшие и среднеспециальные учебные заведения.

Акция продлится до конца декабря и охватит все города и районы области, где функционируют центры крови и отделения Красного Креста.

В ноябре выездные пункты забора крови будут работать:

7 ноября – Администрация Кемеровской области (пр. Советский, 62)

12 ноября – ГУ МЧС России по Кемеровской области (ул. Красная, 11)

15 ноября – КузГТУ (ул. Весенняя, 28)

19 ноября – Юргинский технологический институт (ул.Ленинградская, 26)

21 ноября – Березовская городская больница (ул. Строителей, д.2)

23 ноября – Кемеровский профессионально-технический техникум (пр.Химиков, 2А)

26 ноября – Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт (ул.Марковцева, 5)

28 ноября – Кемеровский горнотехнический техникум (пр.Шахтеров, 52)

 «Приглашаем жителей городов области в ближайшие пункты забора крови ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 12.00! Если вы хотите спасти жизни больных людей, сдавайте кровь! Донорские дни – это дни, когда каждый человек может сделать бесценный дар – дар жизни, став безвозмездным донором крови», – отметили в пресс-службе Кемеровского регионального отделения Российского Красного Креста.

Телефон Кемеровского областного центра крови – (3842) 52-22-74

Телефон Красного Креста – (3842) 75-04-76.

Яндекс.Метрика