Menu Close

20.10.2018

В средней школе № 19 в рамках Областной профилактической акции «Призывник» КОО ООО «Российский союз воинов Афганистана» и КОО ВООВ «Боевое братство» провели круглый стол «Служба в армии – священный долг или обязанность гражданина России».

Его участниками стали ученики 10-11 классов, члены школьного военно-патриотического клуба «Разведчик», депутат областного Совета народных депутатов И.С. Кошелев, члены КОО ООО «Российский союз воинов Афганистана», КОО ВООВ «Боевое братство» – ветераны боевых действий, представители военного комиссариата Кировского и Рудничного районов, выпускники школы разных лет, отслужившие в Вооружённых силах РФ.

Цель «круглого стола» – содействие воспитанию гражданского долга, понимания патриотизма как любви к родине, формирование убеждённости в необходимости защиты Отечества. На круглом столе были рассмотрены вопросы: служба в армии – почётная обязанность или обязательная повинность? что даёт служба в армии? как подготовиться к службе в армии? что такое патриотизм, мужество, долг?

Отдельно рассмотрели вопрос выбора профессии, связанной с вооружёнными силами. Эксперты высказались о том, что сегодня Российская армия хорошо поддерживает свои ряды – это достойная заработная плата, пенсия, социальная поддержка и льготы. А самое главное – воспитание достойного и настоящего гражданина, патриота своей Родины.

Яндекс.Метрика