Menu Close

09.01.2017

Пятнадцатый по счету современный компьютерный класс, оборудованный благодаря помощи члена Общественной палаты Кемеровской области Михаила Сергеева, открыт в Чумайской средней общеобразовательной школе Чебулинского района в рамках 85-летия школьного учреждения.

В торжественной обстановке в селе Чумай Чебулинского района прошло открытие долгожданного компьютерного класса, приуроченное к 85-летию со дня образования общеобразовательной школы. В церемонии открытия приняли участие глава Чебулинского муниципального района Анатолий Часовских, председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по местному самоуправлению и жилищно-коммунальному хозяйству, генеральный директор Центра технической инвентаризации Кемеровской области  Михаил Сергеев и директор МБОУ «Чумайская средняя общеобразовательная школа» Лариса Никитенко.

«О компьютерном классе мы мечтали давно. Создание такого класса с современным оборудованием  позволит нашим ребятам более углубленно изучать профильные предметы, а также позволит качественнее готовить наших выпускников», — уверена директор Чумайской средней школы Лариса Никитенко.

Давнюю мечту руководство сельской школы и ее учащихся удалось осуществить благодаря члену Общественной палаты Кемеровской области Михаилу Сергееву, который передал десять компьютеров в дар школьному учреждению. Кроме того, класс оборудован специальными компьютерными столами и удобными стульями. Все это создаст комфортную обстановку для освоения базовых навыков работы на компьютере и пробудит интерес учащихся познакомиться с неисчерпаемыми возможностями новой техники. Это уже пятнадцатый компьютерный класс, подаренный Михаилом Никифоровичем учащимся школ и воспитанникам детских домов в сельской местности (Кемеровский, Крапивинский, Промышленновский, Яйский районы).

 «Дети в сельской местности зачастую не имеют тех благ и возможностей, которые доступны практически всем жителям городов. Занятия в компьютерном классе позволят ребятам приобрести знания и навыки, которые им обязательно пригодятся как в учебе, так и во взрослой жизни. Уверен, что расширяя кругозор детей, мы вырастим поколение образованных людей. Помогать детям – это и есть  самое большее счастье для нас, взрослых», — считает председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по местному самоуправлению и ЖКХ Михаил Сергеев.

Яндекс.Метрика