Menu Close

24.10.2016

Члены комиссии Общественной палаты Кемеровской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, духовно-нравственному воспитанию Радомир Ибрагимов и Тагир Бикчантаев вошли в новый состав Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области.

В Главном управлении полиции Кузбасса состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области в обновленном составе. В сентябре этого года истек срок полномочий предыдущего созыва, и в октябре ведомственным приказом был утвержден  новый состав Общественного совета. В него вошли два члена Общественной палаты Кемеровской области Радомир Ибрагимов и Тагир Бикчантаев.

«Считаю, что состав Общественного совета должен активно использовать уже доказавшие свою эффективность формы работы, в то же время внести новые идеи, предложить интересные методы дальнейшего взаимодействия», — уверен председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юрий Клещевский.

В своем выступлении председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, духовно-нравственному воспитанию Радомир Ибрагимов отметил,что в настоящее время в деятельности общественных советов при органах исполнительной власти особо значимым является общественный контроль. Он предложил активизировать практику осуществления проверок мест принудительного содержания органов внутренних дел на предмет соблюдения прав и свобод арестованных и задержанных.

«Содержание подозреваемых, обвиняемых и административно арестованных в ИВС, должно быть на нормальном человеческом уровне, чтобы в данных помещениях было  организовано питание, предоставлялась вовремя медицинская помощь и так далее. Тем более что в рамках общественного контроля этого можно добиться общими усилиями», — подчеркнул Радомир Закирович.

Яндекс.Метрика