Menu Close

09.09.2016

Общественная палата Кемеровской области выступила одним из партнеров регионального предпринимательского форума «Кузбасс: Территория бизнеса — Территория жизни», который проходил в городе Калтане. Его основная задача — формирование благоприятных условий развития предпринимательской деятельности в Кузбассе.

Организаторами форума выступили Кемеровское областное отделение «ОПОРА РОССИИ» совместно с ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет культуры и искусств», Общекственной палатой Кемеровской области и Администрацией Калтанского городского округа.

В форуме  активное участие приняли члены Общественной палаты Кемеровской области: заместитель председателя Общественной палаты, председатель комиссии по социальной политике и качеству жизни Татьяна Стародуб, члены комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства — Станислав Черданцев, Анатолий Кучеров и Юрий Прошунин; член комиссии по социальной политике и качеству жизни населения Елена Поличук.

Как отметил инициатор форума, член Общественной палаты Кемеровской области Александр Черданцев, основная задача такого широкомасштабного мероприятия в Калтане — это  активизация работы местной власти по улучшению условий для ведения бизнеса. «Форум — это инструмент развития территории через предпринимательство, где центральной темой становится государственно — частное партнерство. Необходимо создавать условия для развития малого и среднего бизнеса — ведь это залог динамичного развития малых городов, это защита интересов населения и содействие в решении актуальных экономических и социальных вопросов муниципальных образований российских регионов», — считает Александр Станиславович.

Участниками форума  стали около 600 представителей бизнеса и власти, как Кузбасса, так и соседних регионов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Всех участников форума объединяет опыт в предпринимательстве, желание дать импульс новым бизнес-инициативам, неравнодушное отношение к развитию российских регионов, в частности, к Кемеровской области. В ходе форума руководители в сфере малого и среднего бизнеса рассказывали о своих успешных проектах, практиках ведения и развития бизнеса, о своем опыте в предпринимательстве, о наработках и дальнейшем формировании практики взаимодействия власти, бизнеса и общественности. Работали такие дискуссионные площадки, как «PR-служба муниципалитета», «Действующий бизнес», «Молодежное предпринимательство», «Женское предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Клуб инвесторов Кузбасса», «Инновационный менеджмент и бизнес-партнерство».

К работе в рамках экспертов и ведущих дискуссионных площадок были приглашены множество опытные и востребованные бизнес-тренеров со всей России. Особенностью форума-2016 стала площадка «Женское предпринимательство» под руководством создательницы сети семейных клубов Mamas’ Place, агентства семейных праздников Mamas’ Lab и агентства по организации путешествий с детьми Mamas’ Place Travel Ольги Рябинкиной. Кузбасские бизнес-леди получили здесь уроки создания собственного имиджа и правильной самопрезентации на переговорах, узнают секреты поэтапного развития проектов, успешного их масштабирования и грамотного расширения клиентской базы. Кроме того, у них была возможность задать вопросы экспертам – о защите прав предпринимателей, о возможностях маркетинговой политики и финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, именно в Кузбассе.

 «Проведение регионального предпринимательского форума в Калтане дало возможность увидеть успешные проекты и практики ведения и развития малого и среднего бизнеса, а самое главное – дало возможность местной власти, бизнесу и общественности объединить усилия для повышения социальной культурной жизни каждого жителя малых российских городов!», — подчеркнула заместитель председателя Общественной платы Кемеровской области Татьяна Стародуб.

Яндекс.Метрика