Menu Close

31.05.2012

         В Барнауле состоялся семинар для НКО «Возможности включения социально ориентированных некоммерческих организаций в административную реформу. Регламенты: разработка, экспертиза».
         В семинаре приняла участие Галина Макашина, председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по вопросам развития гражданского общества и благотворительности, председатель Гражданского общественного совета города Междуреченска.
         В ходе семинара были рассмотрены актуальные тенденции административной реформы, которые могут создать дополнительные возможности для защиты прав и интересов целевых групп, развития НКО и улучшения их участия в принятии решений.
         Для проведения данного семинара были привлечены эксперты Центра гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» (г. Пермь). Они рассказали об особенностях административной регламентации, о структуре административных регламентов, порядке их разработки и утверждения, о ключевых блоках регламентов с точки зрения прав получателей государственных и муниципальных услуг.
           Участники семинара ознакомились с технологиями гражданской экспертизы административных регламентов и особенностями их проведения. С помощью экспертов была проведена экспертиза нескольких административных регламентов муниципальных образований Алтайского края.
Яндекс.Метрика