Menu Close

31.01.2012

                Активисты Союза Молодёжи Кузбасса приняли участие в торжественном приёме, посвящённом празднованию Дня российского студенчества. 
            По традиции на прием были приглашены лучшие студенты области – лидеры молодежных общественных организаций, бойцы студенческих отрядов, участники творческих коллективов, активисты студенческого самоуправления.
            На торжественном приёме 100 молодых кузбассовцев получили гранты Губернатора Кемеровской области за реализацию социально значимых проектов. Одним из грантополучателей стал Роман Курбаков, член Российского Союза Молодёжи, студент Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачева. Роман получил грант за  реализацию проекта Союза Молодёжи Кузбасса «Мы – граждане России!».
            Проект СМК РСМ «Мы — граждане России!» вошел в перечень приоритетных молодежных проектов в 2011 году, утвержденных Координационным советом по делам молодежи г. Кемерово по итогам конкурса молодежных проектов в рамках Кемеровского молодежного Вече. «Мы – граждане России!» — это актуальная программа СМК РСМ, основанная на патриотическом воспитании современного поколения. Одна из главных задач программы — доказать молодым людям их значимость в великом государстве, привить молодому поколению любовь и уважение к Родине. Это важный этап в жизни взрослеющего человека, присвоение ему нового звания – звания гражданина России.
            «Участвовать в акциях «Мы – граждане России!» для добровольцев всегда почётно, делится своими достижениями Роман. – Мы учим патриотизму 14-летних подростков и в процессе такого обучения сами получаем патриотическое и гражданское воспитание. Мероприятия, проводимые в рамках акции «Мы – граждане России!», помогают подросткам осознать свою роль в государственной системе, больше узнать  о   правах и обязанностях граждан России, основах российского законодательства. Одним словом, мы знаем страну, в которой живём и гордимся званием гражданина России!».   
            Елена Никифорова, член РСМ студентка Кемеровского института (филиал) «Российский государственный торгово-экономический университет», получила Почётную грамоту коллегии Администрации Кемеровской области. Студент Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, член РСМ Сергей Спирин был отмечен Благодарственным письмом, а студентка Кемеровского государственного университета культуры и искусств, член РСМ Ксения Польникова награждена медалью «Надежда Кузбасса».
            Одним из участников торжественного приёма стала студентка Кемеровского государственного института пищевой промышленности, член РСМ Алеся Хананова:
            «Сегодня я впервые побывала на торжественном мероприятии такого уровня. Для меня это очень почётно. Смотрю на студентов, которые получили медали, гранты, благодарственные письма, и думаю, мне есть к чему стремиться, с кого брать пример. Я рада, что вступила в Российский Союз Молодёжи. Теперь двери к успеху в творчестве, в учёбе и будущей карьере для меня будут открыты. Это хороший стимул к дальнейшей работе над собой!».    

 Поздравляем РСМовцев с заслуженными наградами! Уверены, что этот успех – лишь начало вереницы ярких побед и упорных достижений! Фантазируйте, дерзайте, творите, побеждайте – шагайте к намеченной цели дорогами добра и справедливости!!!      

 
 

Яндекс.Метрика