Menu Close

30.09.2009

      Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели первые профилактические уроки для школьников младших классов в рамках программы СМК РСМ «Визит кота Леопольда», направленной на пропаганду безопасного поведения и профилактику вредных привычек среди учащихся младших классов.
       Каждый учебный год, а программа реализуется с 1999 года, добровольцы проводят в образовательных учреждениях профилактические уроки.
Первые уроки по теме «Безопасность в доме» в этом учебном году молодые люди, прошедшие специальное обучение, провели 28 и 30 сентября для учащихся 3–их классах МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» (г. Кемерово). На урок к малышам пришел известный мультипликационный герой Кот Леопольд вместе со своими друзьями-добровольцами. Дети с удовольствием отвечали на вопросы Леопольда. Занятие превратилось в праздник, во время которого несколько раз менялась форма деятельности.
          Расстаться с таким интересным и необычным гостем было для ребят не так уж легко и просто. Обаятельный и всегда желающий только добра Кот просто влюбил в себя всю небольшую детскую аудиторию. После такого теплого приема Кот Леопольд пообещал своим маленьким друзьям вернуться снова, но только при условии, что они будут хорошо себя вести и соблюдать те нехитрые правила поведения на дороге, о которых он им рассказал.
          В новом учебном году Леопольд планирует посетить не только младших школьников, но и маленьких пациентов многопрофильной детской клинической больницы № 5.

 
Яндекс.Метрика