Menu Close

30.07.2010

       В г. Мариинске прошла масштабная акция Красного Креста «Здоровое лето», направленная на пропаганду здорового образа жизни среди местного населения.
       В информационной палатке на площади возле городской поликлиники в этот день для мариинцев работали врачи городской поликлиники и волонтеры Красного Креста во главе с «доктором Айболитом». Этот сказочный персонаж в качестве главного героя акции призывал всех следить за своим здоровьем и вести здоровый, активный образ жизни.
        В течение дня более 300 желающих смогли измерить рост, вес, давление, а также получить рекомендации врача. Всем прохожим раздавались буклеты о правильном питании, вреде курения и алкоголя. Маленькие жители города получали в подарок гематоген и витамины.
         Еще одним подарком для участников акции стал двухчасовой концерт, прошедший на площади у поликлиники. В нем приняли участие дети самих врачей.
        Акция «Здоровое лето» прошла совместно с центральной городской больницей г. Мариинска, управлением культуры Мариинского района и страховой медицинской компанией «Сибирь».
 
  
Яндекс.Метрика