Menu Close

29.06.2011

        Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по развитию образования Нина Бублик встретилась с заместителем Главы Кемеровского района по социальным вопросам Мариной Коляденко, недавно назначенной на эту должность. На встрече речь шла о проблемах детских домов, расположенных на территории района.
         В ходе беседы Нина Бублик рассказала о том, что Общественная палата области уделяет значительное внимание проблемам детей в детских домах сельской местности. Уже второй год проводится благотворительная акция палаты «Добрые дела не ждут!», в рамках которой оказывается помощь двум детским домам района – «Колосок» и «Ленинградский». К оказанию помощи детям привлекаются общественные объединения, бизнес-структуры и все неравнодушные кузбассовцы.
         Между тем, считает Нина Васильевна, есть еще ряд проблем, на которые районная власть должна обратить пристальное внимание. Они касаются как материального обеспечения учреждений, так и организации образовательно-воспитательного процесса. Марина Коляденко их решение взяла под личный контроль.
          Кроме того, в ходе встречи удалось определить механизмы дальнейшего взаимодействия Общественной палаты региона и районной администрации в сфере защиты и поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Яндекс.Метрика