Menu Close

29.01.2010

              Союз Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодёжи(СМК РСМ) провёл для учащихся школ Центрального района г.Кемерово обучающую секцию по теме «Организация добровольческой деятельности».
             Секция прошла в рамках районного мероприятия, организованного МОУ ДОД «Центром детского творчества» Центрального района г. Кемерово и посвященного старту городского марафона «100 дней до Победы».
               В ходе работы секции более 45 человек, среди которых были как активисты добровольческих отрядов, так и педагоги, получили знания по теме «Подготовка и проведение добровольческой акции, посвященной 65-летию Победы».
               Специалисты СМК РСМ рассмотрели с участниками секции возможные формы проведения добрых дел, целевой группой которых могут стать не только ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, но и школьники, для которых новые знания о Великой Отечественной войне могут стать отправной точкой для самостоятельного исследования.
               Обсуждая мотивацию участия молодежи в марафоне «100 дней до Победы», многие школьники отмечали, что ими движет чувство долга, уважения к ветеранам и желание стать хранителями памяти и проводниками знаний о великой войне, полученных из первых уст, от непосредственных участников тех далёких событий.
 
  
Яндекс.Метрика