Menu Close

28.12.2010

     В рамках новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники» добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса провели для воспитанников коррекционной школы-интерната №101 мастер-класс по изготовлению новогодних поделок.
     Предновогодняя суета, подарки и внимание близких, домашний уют и любимый аромат хвои. Встречать Новый год дома, в кругу семьи для многих стало доброй традицией. Ребята, лишённые родительской ласки, любви и семейного очага, ждут Нового года с нетерпением, и верят в чудо. Добровольцы СМК РСМ, как добрые волшебники, принесли с собой праздник. Визит РСМовцев в предпраздничные дни – лучший подарок для детей. Ребята не только весело провели время, но ещё и научились делать новогодние игрушки.
     «Для наших ребятишек важны не столько подарки, сколько внимание, простое человеческое общение, — рассказывает воспитатель школы-интерната Светлана Геннадьевна Быкова. –    Воспитанники уже получили много подарков от наших спонсоров. Мы им очень благодарны. Ребята так же хорошо воспринимают игры, которые им предлагают добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса. Такое бескорыстное, доброе общение для них просто бесценно. Я думаю, и для самих РСМовцев – это хорошие уроки жизни. Ведь воспитать ребёнка не так уж и просто. Молодые люди, как раз и учатся здесь родительскому терпению. Молодцы ребята!».
     Воспитанники интерната стараются смастерить новогоднюю игрушку так, чтобы и друзья, и воспитатель и «молодые родители» их подарок оценили. Ну что ж, правильно говорится: «Умение и труд всё перетрут».  
     «Мама, смотри, какая у меня звёздочка получилась, тебе нравится? — обращается Лена к своему лучшему другу, добровольцу СМК РСМ Кристине Вожжевой.
     «Я очень люблю детишек, — говорит Кристина. – Они такие отзывчивые, такие настоящие. Они самые лучшие друзья. Ребятишки любят меня просто за то, что я есть. Убеждаюсь в этом каждый раз, когда прихожу в интернат. Мне кажется, именно здесь я учусь быть мамой!».
      Ребята вместе со своими друзьями из Союза Молодёжи Кузбасса занимались творчеством больше часа. Поделки, которые они изготовили дружной компанией, теперь украшают стены большого спортивного зала. Теперь в каждой комнате, в каждом сердце ребёнка живёт праздник!    
 
 
Яндекс.Метрика