Menu Close

28.02.2009

     «Успех в соревновании – это не только победа для детей и подростков, а создание общности сильных, уверенных людей», — заявила Светлана Хорунжина, председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по формированию здорового образа жизни и охране окружающей среды, в ходе областного командного турнира по борьбе «Куреш», посвященного памяти Героя СССР А.С. Четонова и проходившего в с. Беково, Беловского района.
     Цель турнира — сохранение и популяризация национального вида соревнований коренных малочисленных народов Кузбасса »Куреш»; привлечение внимания детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом; укрепление дружеских связей между спортсменами городов и районов населенных пунктов Кузбасса; выявление сильнейших спортсменов; увековечивание памяти Героя СССР А.С. Четонова.
     Светлана Хорунжина рассказала о роли Общественной палаты Кемеровской области в вопросах формирования здорового образа жизни в Кузбассе, а также выразила поддержку проведению таких турниров. По ее мнению, это способствует созданию атмосферы здорового образа жизни в семьях, школах, повышает авторитет здорового образа жизни как личностного, так и общественного приоритетов. Она также отметила, что это одно из важных мероприятий «Марафона здоровья», проводимого в Кузбассе в этом году.
 
Яндекс.Метрика