Menu Close

28-30.01.2011

     С 28 по 30 января 2011 года добровольцы СМК РСМ приняли участие в неформальном фестивале студенческих педагогических отрядов Сибири «Экватор», который прошел в городе Бердске Новосибирской области.
     Организатором фестиваля стало Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Новосибирской области «Детский оздоровительный центр имени О.Кошевого».
     Ни для кого не секрет, что современное молодое поколение живёт в ритме движения. За три коротких дня ребята из 32 организаций Сибирского Федерального округа успели горы свернуть: обменивались первым педагогическим опытом, принимали участие в творческих конкурсах и диалоговых площадках, готовились к следующему «активному сезону». В дружной компании и приятной атмосфере рождались новые, неожиданные идеи и проекты, ведь фестиваль проходил в форме свободного общения.
     Неформальный фестиваль «Экватор» направлен на объединение ребят из различных регионов Сибири, знакомство и свободное общение именно педагогических коллективов. Добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса уже давно работают с образовательными учреждениями, детскими домами и интернатами города Кемерово, поэтому педагогический опыт у РСМовцев есть. Ребята с удовольствием поделились своими идеями с «коллегами».   
     Добровольцы СМК РСМ, Евгения Невзорова, Василий Вдовиченко, Алёна Баракина приняли участие в творческой программе «Марафон», в игре, которая проходила на улице, «Пойдем в народ!!!», в интеллектуальном шоу «Эндшпиль» и в горячих обсуждениях, посвящённых актуальным темам молодёжи. Ребята увезли с собой не только новый опыт работы с детьми, но и интересные творческие «изюминки», которые обязательно используют в своём педагогическом мастерстве.
 
 
Яндекс.Метрика