Menu Close

28-29.05.2008

  Прошли торжественные мероприятия, посвященные подведению итогов конкурса творческих работ «Семья и здоровый образ жизни».
  Напомним, что конкурс проводился в рамках проекта «Здоровая молодежь – сильный Кузбасс», поддержанного Президентом РФ, по инициативе Кемеровского регионального отделения межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор», руководит которым С.И. Хорунжина (Светлана Ивановна), председатель комиссии по формированию здорового образа жизни и охране окружающей среды Общественной палаты Кемеровской области.

  В конкурсе приняли участие дети дошкольных учреждений, учащиеся средних образовательных школ, колледжей, ВУЗов, а также дети из Кемеровского детского психоневрологического санатория «Искорка». Студенты первокурсники Кемеровской государственной медицинской академии второй год активно участвуют в конкурсе. Их работы уже в прошлом году вошли в качестве иллюстраций в просветительскую литературу по здоровому образу жизни, издаваемую региональным отделением для детей, подростков, молодежи.
  В общей сложности, на конкурс было представлено 329 работ, из них 162 рисунка и 167 сочинений. Творческие работы были рассмотрены экспертным советом, в состав которого вошли известные и уважаемые люди Кузбасса.  В итоге комиссия признала лучшими 45 работ. Они вошли в сборник, выпуск которого приурочен ко Дню защиты детей.

Яндекс.Метрика