Menu Close

28.07.2015

Новокузнецкий борец Виталий Щур стал бронзовым призером международного турнира серии Гран-при по греко-римской борьбе «Мемориал Владислава Пытлясинского» в городе Варшаве (Польша).

В городе Варшаве завершился один из самых значимых международных турниров по греко-римской борьбе – «Мемориал Владислава Пытлясинского». В составе сборной России победу одержали олимпийские чемпионы Роман Власов (до 75 кг) и Алексей Мишин (до 85 кг). Серебро завоевал Адам Курак (до 66 кг), бронзу – Руслан Исаков, Александр Чехиркин (оба — до 74 кг). В супертяжелом весе (130 кг) третье место пьедестала занял кузбассовец Виталий Щур.

Благотворительный фонд поддержки культуры и спорта «Бизнес во имя созидания» оказал финансовую поддержку главному тренеру сборной команд Кузбасса Владимиру Кутчеру, предоставив ему возможность тренерского сопровождения Виталия Щура на международном турнире в Польше.