Menu Close

27.01.2009

     В г. Кемерово при поддержке комиссии Общественной палаты Кемеровской области по развитию гражданского общества, местному самоуправлению, благотворительности и информационной политике прошел мастер-класс «НКО и СМИ: стратегия информационного сопровождения события», участие в котором приняли представители некоммерческих организаций Кемеровской области и журналисты областных СМИ.
      «У некоммерческих организаций, как правило, возникают определённые трудности при попытке рассказать о своих событиях, мероприятиях в СМИ. Тем не менее, делать это просто необходимо. В наше время, если о мероприятии не упомянули в СМИ, то его как бы и не было совсем. Общение с журналистами следует выстраивать на серьёзной, долговременной основе, стремясь к взаимовыгодному информационному партнёрству», – поделилась мнениемчлен Общественной палаты Кемеровской области, руководитель программы «Взаимодействие со СМИ» Кузбасского центра «Инициатива» И.А. Крым (Ирина Алексеевна), ставшая ведущей мастер-класса.
     Основное преимущество мастер-класса — это уникальное сочетание короткой теоретической части и индивидуальной работы, направленной на приобретение и закрепление практических знаний и навыков. И данное мероприятие не стало исключением. Участники выполняли конкретные задания, связанные с разработкой стратегии информационного сопровождения события, например: молодёжной добровольческой акции; благотворительной акции, направленной на помощь пожилым людям и круглого стола, посвящённого вопросам патриотического воспитания молодёжи. Анализ выполненных заданий помогли провести журналисты-эксперты – координатор губернского канала «СТС-Кузбасс» Татьяна Соболева, корреспондент «Радио Кузбасса» Марина Белявцева и в недавнем прошлом дежурный редактор областной газеты «Кузнецкий край», а в настоящем сотрудник Кузбасского центра «Инициатива» Михаил Махнёв.
     Они не только оценили представленные механизмы информационного сопровождения, но и дали ценные рекомендации по установлению рабочих отношений со своими СМИ, привели любопытные примеры из журналистской практики.
 
  
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.
Яндекс.Метрика