Menu Close

26.06.2008

  В рамках V приоритетного регионального национального проекта «Культура» состоялся завершающий этап акции «Я люблю ЖИЗНЬ!», посвященной Международному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом. Организатор мероприятия — Кемеровская областная библиотека для детей и юношества, возглавляет которую член Общественной палаты Кемеровской области Н.Ф. Донская (Наталья Федоровна).

  В акции приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области, представители Кемеровской Епархии, Союза писателей Кузбасса.
  Основной целью акции является формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения и позитивного отношения к жизни и здоровью среди подростков и молодежи. 
  Первый этап акции «Я люблю жизнь» прошел в мае-июне: состоялся конкурс рисунков, плакатов, фотографий, рекламных роликов «С любовью к жизни». Ребятам было предложено выразить на бумаге то, что они вкладывают в понятия «жизнь», «будущее», «счастье», «радостное чтение». Прошли библиорейды «Яркий вкус жизни» по учебным заведениям города, летним пришкольным лагерям и цикл мероприятий по формированию позитивного отношения к жизни и здоровью «Разноцветный праздник лета», в которых приняло участие более 1000 человек.
  На завершающем этапе акции состоялся  агитационный концерт «Я люблю Жизнь!», на котором были награждены победители конкурса рисунков и плакатов. Участники мероприятия получили рекламную продукцию с символикой акции.

  

Яндекс.Метрика