Menu Close

26.04.2011

    В Грамотеинской первичной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Белова (председатель – Людмила Васильевна Казанцева) состоялось открытие спортивно-досугового клуба для инвалидов «Грин».  
   В церемонии открытия приняли участие начальник Грамотеинского территориального управления  Андрей Галемский, депутат Беловского городского Совета народных депутатов  Валерий Береснев, начальник Управления по физкультуре и спорту города Белово Виталий Юртайкин, председатель Кемеровской областной организации ВОИ Валентина Шмакова и другие официальные лица, которые не только подарили сертификаты на приобретение недостающего спортивного инвентаря, но и пообещали поддерживать деятельность клуба в дальнейшем.
   Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено чемпиону мира по настольному теннису Сергею Поддубному и главе поселка Андрею Галемскому. Сергей Поддубный также провел мастер-класс по настольному теннису для всех желающих, а ими оказались практически все участники праздника, ведь поиграть с чемпионом мира удается далеко не каждому!
   В конце праздника все участники получили календарики с автографом Сергея Поддубного, а председатель КОО ВОИ Валентина Шмакова подарила Сергею складной пандус.
   Все участники мероприятия отметили важную роль физической культуры и спорта в реабилитации инвалидов, интеграции их в общество. Как отметил в своем выступлении С.Поддубный, такие небольшие спортивные центры совершенно необходимы, ведь не каждый инвалид осмелится сразу пойти в общий спортивный зал, а здесь они могут получить начальную спортивную подготовку и адаптироваться к обычным условиям. К тому же далеко не все спортивные сооружения пока доступны для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
 
   
 
Яндекс.Метрика