Menu Close

26.02.2010

     Активисты Союза Молодёжи Кузбасса провели для воспитанников специальной коррекционной школы-интерната №101 г. Кемерово весёлую игровую программу «А ну-ка, парни!». Мероприятие проходило в рамках добровольческой акции «Союз Молодёжи Кузбасса – защитникам Отечества», посвящённой Дню защитника отечества и Году 65-летия Великой Победы.  
     В актовом зале сегодня шумно и весело. Звенит детский смех, слышны крики, беготня – так воспитанники школы-интерната радуются своим гостям, активистам Союза Молодёжи Кузбасса. Но вот на сцену выходит ведущий, боец Влад Семенов, командует: «Солдаты, равняйсь! Смирно!». Ребята тут же затихают, подтягиваются, выстраиваются в шеренгу. Гордо демонстрируют свою солдатскую выправку. Одним словом, настоящие солдаты к бою готовы! Ведущий делит детей на три команды: истребители, морские котики и танкисты. Ребята представляют название своей команды, эмблему и все вместе громким солдатским голосом кричат:
     Один у нас на всех девиз:
     «Не отступать назад»,
     Не даром говорят,
     Солдат – всегда солдат!
     Народная мудрость гласит: «Русский солдат умом и силой богат». В конкурсе «Военная авиация» и эстафете ребята показали свою выносливость, смекалку и находчивость. Пока мальчики мерились силой, девочки поддерживали их громкими аплодисментами.
     Как говорят ребята, все конкурсы были хороши. Но больше всего воспитанникам интерната пришёлся по душе конкурс «Генеральские погоны». В бумажных погонах нужно было пройти так, чтобы они не упали с плеч. Задача эта весьма трудная. Но ребята и с ней справились на «пятёрку», а вернее, на красную звезду. Выпрямив плечи, гордо подняв голову, мальчики шли как настоящие генералы. Лена, одна из болельщиц команды «Истребители», по-взрослому отметила: «Мне нравятся мужчины в форме и при погонах!».
     В конце конкурсно-игровой программы активисты Союза Молодёжи Кузбасса поздравили ребят с Днём защитника Отечества, вручили им воздушные шарики и сладкие подарки.
     Воспитанники школы-интерната долго не хотели расставаться с активистами РСМ СМК. Многие из этих детей сироты, поэтому ребята так ценят эти дружеские встречи, которые стали уже традиционными. «Детки всегда с большим удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Светлана Александровна Пономарёва. – Такие подвижные игры очень полезны для их здоровья. А когда сегодня я рассказала ребятам о том, что к нам придут гости, они даже уснуть не могли. Так обрадовались!».
 
  
Яндекс.Метрика