Menu Close

25.11.2010

             В областном центре в рамках Всемирного Года Молодёжи прошёл молодёжный форум «Старт-2010», в котором приняла участие заместитель председателя комиссии Общественном палаты Кемеровской области по вопросам развития гражданского общества Ирина Крым.
              Тема форума этого года (а он проводится второй раз)  – «Молодежь – Бизнес, Молодежь – Власть, Молодежь – Общество. Диалог и сотрудничество». Форум был призван поддержать талантливых, целеустремленных представителей молодого поколения области, которые инициативами и инновационным разработкам вносят вклад в развитие Кузбасса.
             Спектр тематических площадок в этом году необычайно широк и каждый из делегатов смог найти для себя что-то интересное. «Новый взгляд. Наука и инновации», «ТЫ — Предприниматель!», «ТурСТАРт-2010», Форум молодых парламентариев, Форсайт-лаборатория «Село—век 2.1.», Симпозиум Студенческих советов Кемеровской области, Слет студенческих отрядов и другие площадки для общения.
            В рамках форума «Старт-2010» прошёл круглый стол «КВН в Кузбассе», конкурсы радио ди-джеев, Интернет-ресурсов (сайтов) муниципальных органов по делам молодёжи и учреждений молодёжной сферы, форум современной хореографии, фестиваль студенческого спорта.
            В работе Форума приняли участие молодые ученые и исследователи, предприниматели, парламентарии, журналисты, краеведы, творческая молодежь, добровольцы, представители общественных объединений, сотрудники государственных, муниципальных организаций и т.п., словом, активные молодые люди, которым небезразлично будущее – как свое собственное, так и будущее Кузбасса, России.
            Ирина Крым вместе со своими коллегами Ольгой Сариной (редактор  телекомпании «ТВ-МОСТ») и Ириной Медведевой (главный маркетолог сектора маркетинга Кемеровского отделения Сбербанка России) вела дискуссионный клуб молодых журналистов «МедиаКухня», где создавались рецепты «вкусной и здоровой» журналистики. С начинающими корреспондентами студенческих и молодёжных изданий, теле- и радиоредакций обсуждали, как готовить хорошие, качественные, удобоваримые печатные и телевизионные материалы. Правильно, интересно, правдиво – об этих трёх составляющих журналистского мастерства шла речь на мастер-классах, которые и провели специалисты. А старт для делового разговора дал лауреат премии Ленинского комсомола, Государственной премии СССР, Бунинской премии, заслуженный деятель искусств Андрей Дмитриевич Дементьев. Он пришел к молодежи вместе с известной писательницей и правозащитницей Марией Арбатовой. Молодых журналистов интересовали секреты профессии, они получили ответы на вопрос о популярности и высоких рейтингах программы «Виражи времени», которую Андрей Дмитриевич ведёт на радио России. Молодым журналистам Андрей Дементьев пожелал: «Будьте мужественны и профессиональны, честны и мудры на избранной вами нелёгкой дороге».
 
  
Яндекс.Метрика