Menu Close

25.06.2010

            В течение июня в рамках реализации проекта «Безопасное лето» Фонд развития Детско-юношеского центра «Орион» проводил конкурс семейных газет о правилах дорожного движения «Сохрани самое дорогое» среди родителей, детей и педагогов дошкольных учебных заведений.
            Проект «Безопасное лето» стал одним из победителей ХI Областного конкурса проектов на консолидированный бюджет и получил финансовую поддержку Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Его главная цель – организация и проведение мероприятий по пропаганде и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, как с детьми, так и с взрослым населением города.
            В конкурсе «Сохрани самое дорогое» приняли активное участие более 100 семей из дошкольных образовательных учреждений города. Газеты были выполнены в разных вариантах: фоторепортаж, папки – раскладушки, газета – игра.
            Победителями в номинации «Совместное творчество детей и родителей в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» стали семья Панкратовых, д/с № 251, семья Костюковых, д/с № 249, семья Даниловых, д/с № 268
            В номинации «Творческий союз МДОУ, воспитанников и родителей в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» победили детские сады № 208, № 144, № 74
            В номинации «Оригинальность оформления, с использованием информационных технологий» лучшими стали семья Лоншаковых, д/с № 5, семья Барко, д/с № 190, семья Горляскиных, д/с № 55
            В номинации «Взаимодействие со специальными структурами» самые высокие результаты продемонстрировали семья Калугиных, д/с № 242, семья Шапошниковых, д/с № 172, семья Петровых, д/с № 144.
            Выставки газет прошли в отделении ГИБДД ОВД по Центральному району, ГИБДД г. Новокузнецка и в Детско-юношеском центре «Орион».

  
Яндекс.Метрика