Menu Close

24.12.2010

    24 декабря в 14.00 в Кемеровском областном краеведческом музее (отдел военной истории; Притомская набережная, 1А) состоится открытие выставки «Милосердие без границ», посвященной истории развития и деятельности крупнейшей в мире благотворительной организации Красного Креста, полной примеров самоотверженного добра, милосердия и гуманизма.
    Выставка «Милосердие без границ» вовсе не случайно открывается накануне Рождества и Нового года, праздников. Традиционно именно накануне этих праздников «обостряется» благотворительная деятельность и совершаются различные акты милосердия, которые ведут к единению людей в разобщенном мире.
     Выставка «Милосердие без границ» — это повод поговорить с юным поколением кузбассовцев (экспозиция адресована в первую очередь школьникам и студентам) о человеческом альтруизме, гуманизме, добре и сострадании не абстрактно, а приводя яркие примеры и опираясь на опыт самой многочисленной в мире благотворительной организации.
     Экспозиция выставки делится на три части и посвящена деятельности Международного движения Красного Креста, истории Российского Красного Креста и Красному Кресту Кузбасса. Наряду с экспонатами, предоставленными региональным отделением РКК, на выставке представлены «артефакты» (модели машин национальных обществ Красного Креста) единственной в России частной коллекции, посвященной деятельности МДКК.
Яндекс.Метрика