Menu Close

23.12.2009

        В рамках областного Новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники» стартует акция Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи (СМК РСМ) «Звонок Деда Мороза и Снегурочки».
        Около двухсот поздравительных открыток подготовили воспитанники трех кемеровских гимназий и десяти детских садов – участники акции «Открытка в подарок». Рисунки-поздравления от малышей 25 декабря добровольцы Союза Молодежи Кузбасса вручат пациентам Областного клинического госпиталя ветеранов войн. А самих ребят за неравнодушие и желание подарить пожилым людям праздничное настроение поздравят с Новым Годом Дед Мороз и Снегурочка.
         С 23-го по 28-ое декабря молодые люди – активисты СМК РСМ, перевоплотившись в главных сказочных персонажей, а также в их помощников – лесных зверушек, гномиков и фей, будут звонить маленьким кемеровчанам. Сценарий каждого разговора непредсказуем: кроме благодарности за красивую открытку Деду Морозу, вполне возможно, придется беседовать на самые разные, волнующие детей темы – от смены молочных зубов, до привычек домашних питомцев. Не случайно, чтобы быть готовым к любым сказочным фантазиям малышей, добровольцы СМК РСМ прошли подготовку на тренинге. Ведь телефонная игра в чудо для детей – это предновогодняя реальность.
Яндекс.Метрика