Menu Close

23.11.2010

     В Кемеровской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» состоялось открытие информационно-издательского центра «Наш дом-Кузбасс».
    Создано 7 новых рабочих мест, в том числе 5 мест – для инвалидов. Игорь Иванов и Василий Окунев пользуются инвалидными колясками, после окончания Новокузнецкого колледжа для инвалидов получили специальности мастер АСУ  и специалист по рекламе, и теперь  работают   дизайнерами допечатной обработки, Алена Акусок закончила в этом году Кемеровский государственный университет с красным дипломом и успешно осваивает работу менеджера.
     Основными целями создания Центра является не только создание новых рабочих мест для инвалидов, но и информационная реабилитация инвалидов. К открытию ИИЦ «Наш дом – Кузбасс» выпустил первую брошюру «Дорогами понимания», которая практически является методическим пособием по проведению уроков доброты в общеобразовательных школах.  Кстати, первый экземпляр этой книжки получил начальник Департамента по делам инвалидов Минздравсоцразвития Г.Г.Лекарев во время Пленума ВОИ в Москве.
      Денежные средства на создание Центра «Наш дом – Кузбасс» Кемеровская областная организация ВОИ получила от Центрального правления ВОИ в результате победы в конкурсе проектов на создание новых рабочих мест для инвалидов.
 
   
Яндекс.Метрика