Menu Close

22.11.2010

     Добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса в рамках профилактической программы «Визит кота Леопольда» провели весёлый урок безопасности для учащихся 3-его класса гимназии № 21 г.Кемерово.
     О безопасности детей младшего школьного возраста добровольцы заботятся круглый год на протяжении многих лет. Весёлые уроки безопасности в рамках программы «Визит кота Леопольда» всегда проходят с большим успехом, ведь добровольцам помогает самый добрый мультипликационный герой – Леопольд.
     Знакомство, лёгкая игровая разминка, повторение известных правил, игра с дорожными знаками, моделирование ситуации дорожного движения, загадки на данную тему – в добровольческом багаже множество интересных форм, которые помогают детям не только вспомнить правила, но и поиграть. Появление Леопольда как всегда вызывает ажиотаж, но с рабочего ритма не сбивает. Третьеклассники-гимназисты уверенно отвечают на большинство вопросов: видимо, ребята не лукавили, когда говорили во время знакомства, что очень любят учиться.
     В финале встречи каждый ученик подписывает с Котом соглашение о том, что обязуется соблюдать правила: не играть на проезжей части, не перебегать дорогу в неположенных местах и др. На прощание желающие фотографируются с Леопольдом и спешат на следующий урок.
     «Такие занятия нужны. Важно, чтобы это исходило не только от учителя, – считает классный руководитель ребят Марина Павловна Беляк. –Очень грамотно придумано с героем мультфильма. У детей сразу появляется интерес, в игровой форме они гораздо лучше запоминают, чем если бы это назидательно рассказывал учитель. Поэтому большое вам спасибо, почаще к нам приходите».
 
   
 
Яндекс.Метрика