Menu Close

22.06.2026

85 лет назад началась война, которая расколола мир на «до» и «после».

Сегодня члены и эксперты Общественной палаты Кузбасса приняли участие в возложении цветов к Мемориалу воинам-кузбассовцам, павшим за Родину.
В одном строю стояли ветераны, представители власти, военные, общественники, юнармейцы – все, кто помнит, кто благодарит, кто не имеет права забыть.
22 июня 1941 года — в это же самое время никто еще не понимал, какая беда свалилась на нашу страну. Но на заставах уже сражались наши пограничники и шли бои в героическом Бресте…
Сколько же судеб искалечила война, сколько же  разрушено городов и сел. Но наш народ выстоял!
85 лет – это целая жизнь. Но боль того июня не стихает, она отзывается в нас слезами, биением сердца и твердым обещанием Помнить… Это уже вшито в наш генетический код.
Вечная слава героям!
Вечная скорбь…
Вечная благодарность!

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.
Яндекс.Метрика