Menu Close

21.08.2008

  Информационный центр «Благотворительность в России» продолжает сбор заявок на III Всероссийский конкурс  «Благотворительность в СМИ – 2008»
 
  III Всероссийский конкурс «Благотворительность в СМИ – 2008» проводится при поддержке комиссии Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства НКО и Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.
  Первый Всероссийский конкурс среди российских журналистов и редакций печатных и электронных средств массовой информации — «Благотворительность в СМИ» был проведен Информационным Центром «Благотворительности в России»  в 2006 г. в рамках Национальной инициативы «2006 — Год благотворительности». За время проведения  в Конкурсе приняли участие более 300 редакций федеральных и региональных СМИ из 50 регионов России.
  В 2008 году Конкурс направлен на привлечение внимания к проблемам благотворительности и посвящен осмыслению опыта российских филантропов, выявлению и анализу основных проблем, стоящих перед российской благотворительностью.
  Основные задачи Конкурса  — популяризация благотворительной деятельности, как важнейшего фактора построения в России гражданского общества, а также повышение знаний широкой общественности в этой области и превращение благотворительности в норму современной социальной жизни.
  На конкурс принимаются публикации, теле- и радиоматериалы о благотворительности, благотворителях, о деятельности в этой сфере российских и зарубежных компаний, фондов, общественных организаций и частных лиц.
  Конкурс проводится по следующим номинациям:
  — для журналистов: лучшая публикация;  лучший радиоматериал; лучший TV-сюжет.
  — для редакций: лучшее печатное СМИ;  лучшая радиостанция;  лучшая телекомпания;  лучший Интернет-ресурс.
  Конкурсные материалы будут приниматься до 15 октября 2008 г.
  На конкурс принимаются материалы, вышедшие в печать или в эфир в период с 1 октября 2007 г. по 30 сентября 2008 г. по адресу:
  — по почте: г. Москва, 105082, пер. Переведеновский,  д. 13 к. 16 ИЦ «Благотворительности в России».
  — по электронной почте:  [email protected] 
 
  Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в ноябре 2008 года. Официальный партнер III Всероссийского Конкурса «Благотворительности в СМИ – 2008» —  компания КОМУС.

  Подробная информация о положениях III Всероссийского Конкурса «Благотворительность в СМИ» — 2008 на сайте Информационного центра «Благотворительность в России» www.infoblago.ru.

.

Яндекс.Метрика