Menu Close

21.06.2010

            Добровольцы местной организации «Данко» Союза Молодёжи Кузбасса Российского Союза Молодёжи провели в Промышленновском районе акцию «Чистый бор».  
            Добровольцы «Данко» вместе с учащимися школы №3 очистили от мусора территорию соснового бора вдоль Вагановской трассы. Мусора оказалось неожиданно много, но боевой настрой добровольцев «Данко» помогал преодолевать все трудности. С весёлой шуткой и позитивным настроением любая работа спорится.
            Двадцать ребят трудились около трёх часов и за это время заполнили мусором около двух десятков больших (120 литровых) мешков. Позже мешки с мусором вывезли при помощи администрации Промышленновского района, предоставившей транспорт.
            «Вагановская трасса – прямая дорога на Танай, одно из излюбленных мест отдыха кузбассовцев, и хочется, чтобы люди ехали туда с чистыми помыслами по чистой дороге, – отметила Елена Львовна Малиничева, руководитель «Данко». – Мы со дня основания, с 2003 года, ведём работу по очистке территорий в посёлке Промышленная. Ребята с готовностью откликаются на просьбы администрации и жителей, потому что чувствуют ответственность за свой район».

  
Яндекс.Метрика