Menu Close

21.01.2009

    Руководитель межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Кемеровской области, член Координационного Совета по решению проблем несовершеннолетних, формированию духовности и нравственности подрастающего поколения при Общественной палате Кемеровской области С.А. Мяус (Сергей Анатольевич) посетил ряд спортивных объектов г. Ленинск-Кузнецкий.  
    Поездка была организована с целью изучения опыта взаимодействия спортивных организаций и правоохранительных органов в вопросах привлечения несовершеннолетних из неблагополучных семей к занятиям спортом, а также выявления существующих в этом направлении проблем.
      Как отметил Сергей Мяус, подводя итоги поездки, «управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Ленинск-Кузнецкий ведется планомерная и эффективная работа по привлечению детей к занятиям спортом, разрабатываются и реализуются программы на городском уровне, но что особенно важно, большое внимание уделяется совместной работе всех компетентных структур — органов образования, здравоохранения, физической культуры и спорта и других».
       «Именно межведомственный комплексный подход к вопросам сохранения и укрепления здоровья является правильным, поскольку только общими силами прививая детям потребность в ежедневных занятиях спортом с самого раннего возраста, можно ожидать снижения уровня подростковой преступности и других социально опасных явлений», — подчеркнул он.

 

  
 
Яндекс.Метрика