Menu Close

19.08.2009

    Продолжается работа Общественной палаты Кемеровской области по оказанию помощи малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году в рамках общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».
   Так, председатель Координационного Совета по решению проблем несовершеннолетних, формированию и нравственности подрастающего поколения при Общественной палате Кемеровской области Сергей Бусыгин из собственных средств оказал помощь в подготовке к новому учебному году четверокласснику Жене Чернову из г. Ленинск-Кузнецкий. Для мальчика были приобретены спортивная одежда, кроссовки, обувь к зимнему сезону, а также необходимые канцелярские товары.
     По инициативе председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре и духовно-нравственному воспитанию, директора ГУК «Прокопьевский драматический театр» Людмилы Купцовой оказана адресная помощь 20 нуждающимся семьям сотрудников театра. Кроме того, дополнительно родителям первоклассников будет предоставлен однодневный оплачиваемый отпуск.
        За счет средств Кемеровской и Новокузнецкой епархии по инициативе епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха оборудованы компьютерный и музыкальный классы Православной гимназии, оказана материальная помощь средней школе № 79 г. Кемерово.
        К общественной благотворительной акции присоединилась также «Городская клиническая больница №1 г.Новокузнецка», возглавляет которую председатель комиссии Общественной палаты Кемеровской области по здравоохранению Дмитрий Данцигер. Помощь в подготовке детей к школе оказывается, в первую очередь, многодетным и неполным семьям, матерям-одиночкам. 25 августа сотрудниками лечебного учреждения для первоклассников будет организован праздник с вручением подарков.
 
 
Яндекс.Метрика