Menu Close

18.04.2010

           В Кузбассе стартовала Весенняя неделя добра. Городские и районные отделения КРО ООО «Российский Красный Крест» начали подготовку к ежегодной благотворительной акции, чтобы помочь детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей.
          В Кемерове адресная помощь, собранная в рамках Недели добра, будет направлена больным детям и детям-сиротам (в том числе пациентам детских отделений №1 и 2 городского туберкулезного диспансера, а также детям Березовской школы-интернат, где обучается 125 детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей от 7 до 17 лет).
          Уже второй год подряд в благотворительных мероприятиях Красного Креста самое активное участие принимает МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей им. Веры Волошиной», а также целый ряд школ областного центра. Волонтеры городского штаба детского движения «Мы и время», а также детского общественного объединения «Вместе мы сила» (МОУ ДОД «ЦДОД») одними из первых включились в подготовку к акции и начали сбор пожертвований и подарков для нуждающихся детей.
          В рамках проведения Весенней недели добра волонтеры-активисты различных детских движений и объединений вместе с сотрудниками Красного Креста не только доставят собранный школьниками гуманитарный груз по назначению, но и проведут для больных детей и детей-сирот игровые программы и конкурсы с призами, а МОУ ДОД «ЦДОД» организует выезды-показы «живого уголка» и благотворительные выступления творческих коллективов центра.
          Организации и частные лица, пожелавшие принять участие в Весенней неделе добра и помочь нуждающимся детям (собрать детские вещи и обувь на предстоящий весенне-летний период, а также оказать другую посильную благотворительную помощь) могут обращаться в городские и районные отделения Красного Креста Кузбасса по месту жительства.
           Телефоны КРО ООО «Российский Красный Крест» в Кемерово: 75-07-67: 75-04-76. Адрес: Красноармейская, 128.
Яндекс.Метрика