Menu Close

18-26.04.2009

      Кемеровское региональное отделение межрегионального общественного движения «Сибирский Народный Собор» приняло активное участие в Весенней Неделе Добра-2009.
       В подшефном ГУЗ «Кемеровский детский психоневрологический санаторий «Искорка» общественной организацией совместно с объединением волонтерских отрядов «Юные Кемеровчане Ленинского района» при Центре диагностики и консультирования Ленинского района г. Кемерово проведены акции добра и внимания.
       Для санатория «Искорка», где в трех отделениях находятся на реабилитации 250 детей с 7 до 18 лет со всего Кузбасса, в том числе дети-инвалиды и дети из социально неблагополучных и многодетных семей, были проведены следующие мероприятия:
    — Благотворительная акция «Добрые руки»: санаторию переданы собранные для детей и членов их семей вещи; для оборудования комнаты отдыха детей телевизор, видеомагнитофоны, телефон, факс, компьютер с комплектующими, принтер и другая бытовая техника, а также игрушки и материалы для ручного труда девочкам.
   — Трудовой десант «Трудолюбивые руки»: произведена уборка обширной территории санатория, побелка бордюров и деревьев в двух отделениях санатория силами волонтерских отрядов «Друг» (МОУ СОШ №55) и «Следопыт» (МОУ СОШ №79), участников движения и работников санатория. Такая существенная помощь санаторию в весенней уборке территории силами волонтеров оказывается впервые. Было решено ввести это в постоянную практику.
       Для детей, находящихся в санатории, общественным движением «Сибирский Народный Собор» регулярно проводятся праздники здорового образа жизни, в которых пожелали принимать участие волонтерские отряды, входящие в объединение «Юные Кемеровчане Ленинского района».

 

 
 
Яндекс.Метрика