Menu Close

17.02.2011

           В рамках акции Общественной палаты Кемеровской области «Добрые дела не ждут!» воспитанники детского дома «Колосок» Кемеровского района получили в подарок 10 компьютеров.  
           Компьютеры для открытия класса в дар детскому дому передал заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по вопросам местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства, генеральный директор ГП КО «Центр технической инвентаризации Кемеровской области» Михаил Сергеев.
            «Ранее в детском доме в учебных целях детям разрешалось пользоваться лишь одним компьютером, в методическом кабинете. В таких условиях, шагать в ногу со временем воспитанникам было достаточно сложно. Для того чтобы напечатать реферат, дети вставали в очередь. Сейчас, установив 10 современных компьютеров, я надеюсь, мы смогли кардинально улучшить ситуацию. Компьютеры мы установили не совсем новые, а те, что для учреждения уже не подходят по определенным параметрам, но потребности детей они вполне смогут восполнить. Подарив их ребятишкам, мы тем самым и компьютерам подарили вторую жизнь», — отметил Михаил Никифорович.
            Представители Общественной палаты Кемеровской области не оставили без внимания и самых маленьких воспитанников детского дома. Им гости привезли сладкие подарки.
            За внимание к проблемам детей из детских домов и за действенную помощь, которую уже в течение года в рамках благотворительной акции «Добрые дела не ждут!» члены Общественной палаты Кемеровской области оказывают детскому дому «Колосок», выразили благодарность директор детского дома Анжелика Прошлецова и начальник управления образования Кемеровского района Татьяна Смышляева.
            Добрые дела членов Общественной палаты Кемеровской области на этом не заканчиваются. Благотворительная акция Общественной палаты «Добрые дела не ждут!» будет продолжена – члены палаты и привлеченные бизнес-структуры по-прежнему будут оказывать помощь тем, кто больше всего в ней нуждается. Присоединяйтесь!
 
  
Яндекс.Метрика