Menu Close

15.01.2010

 

       Активисты Прокопьевского отделения Союза Молодежи Кузбасса Российского Союза Молодежи, присоединившись к Новогоднему благотворительному сезону «Счастливые праздники», провели несколько акций в школах, детских домах и больницах города.
       Ученики 27 школ, воспитанники 10 детских садов, двух школ-интернатов и детских домов стали участниками акции-конкурса «Открытка в подарок». Дети нашли идею, а потом творчески ее воплотили в более чем 1500 красочных рисунках-поздравлениях. Затем новогодние открытки члены РСМ вручили пациентам городских больниц. Так, например, активисты Прокопьевского отделения – старшеклассники школ передали их пациентам ВИЧ-отделения инфекционной больницы, детского отделения травматологической больницы, центральной городской больницы, горбольницы №4.
       Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили шестнадцать добровольцев Прокопьевского отделения СМК РСМ, звонили ребятам с благодарностью и пожеланиями счастливо встретить Новый Год. А в двух школах сказочные персонажи побывали лично – поздравили ребят на утренниках.
       В рамках акции Союза Молодежи Кузбасса «Подари праздник», прокопьевские добровольцы организовали и провели концерты в доме-интернате для престарелых, в областной травматологической и центральной городской больницах. А активисты трех школ (№ 69, 25, 51) поздравили людей старшего возраста и ветеранов прямо у них дома, показав праздничную мини-программу.
       Для юношей и девушек участие в Новогоднем благотворительном сезоне «Счастливые праздники» – это не только возможность подарить радость землякам, но и способ самим научиться быть милосердными, добрыми и легкими на подъем!

 

Яндекс.Метрика