Menu Close

14.07.2010

            Добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса в рамках областной общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» провели для своих подшефных – воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната № 101 для детей с ограниченными возможностями здоровья г.Кемерово, традиционную игровую программу «Трям! Здравствуйте!».
            Для каждого ребёнка важно провести лето весело и с пользой, ведь хороший отдых летом – залог хорошей учёбы в течение всего года. Особенно актуальна эта задача для воспитанников школы-интерната, которые проводят много времени в своём образовательном учреждении. Вскоре ребятам предстоит поездка в лагерь «Спутник», но ведь поиграть и повеселиться хочется уже сейчас… В этой ситуации приход позитивно настроенных молодых людей, готовых общаться и играть и чему-то научить своих младших друзей, очень радует воспитанников интерната.
            И каждая встреча со старыми друзьями – добровольцами Союза Молодёжи Кузбасса – это яркий праздник, который запоминается детям надолго. В этот раз праздник «Трям! Здравствуйте!» состоялся в спортзале: на улице после изнуряющей жары вдруг прошёл дождь. Ребята разделились на 4 команды и участвовали в весёлой эстафете с мячами и обручами. Нужно было действовать не только быстро, но и точно: выполняя несложные, но требующие работы в команде задания нельзя было ронять конусы, установленные на полу. Многие дети настолько увлеклись игровым процессом, что стоял настоящий ребячий гам: «Давай! Быстрее! Куда ты?! Максик! Ты не пробежал! Ура, мы первые!!».
            Участники игровой программы не только соревновались в быстроте и ловкости, но и разгадывали интересные загадки на спортивные темы. Общими усилиями, пусть и не всегда с первого раза, все загадки были разгаданы.
            Праздник для 40 учащихся начальной школы провели добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса Константин Якимчук (КемТИПП), Юля Новикова (Кемеровский профессионально-технический колледж), Ксения Польникова (школа № 97) и Анна Батырева (школа № 69). Каждый из них с радостью подарил детям часть своих летних каникул и частичку своей души.
            В финале праздника каждый малыш получил по сладкому призу, предоставленному областным оргкомитетом акции «Помоги собраться в школу!».

  
Яндекс.Метрика