Menu Close

14.04.2011

    14 апреля 2011 года Союз Молодежи Кузбасса провел для учеников СОШ № 65 города Кемерово мастер — класс по участию в акции Весенней Недели Добра «Весеннее настроение».
    Во время встречи со школьниками активисты Союза Молодежи Кузбассарассказали, почему им нравится заниматься добровольческой деятельностью и привели в пример самую показательную и массовую добровольческую акцию — Весенняя Неделя Добра. По словам ребят, в Кузбассе ВНД традиционно начинается акцией «Весеннее настроение», которая впервые прошла 22 апреля 2006 года в Российский День Молодежного Служения в трех кемеровских вузах: в Кемеровском государственном университете, Кузбасском государственном техническом университете и Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности.
    С тех пор ежегодно в рамках акции «Весеннее настроение» РСМовцы рассказывают студентам вузов о Весенней Недели Добра и о мероприятиях, запланированных в рамках этой акции в городе, приглашают их не быть равнодушными и делать добрые дела. Результат не заставляет долго ждать: молодежь активно включается в субботники, оказывает индивидуальную помощь пожилым людям, участвует в благотворительных концертах и т.д. Сегодня акция проводится во всех кемеровских вузах г. Кемерово, а также во многих школах города.
    Поделившись этой информацией, молодые люди приступили к мастер-классу по изготовлению голубей оригами, являющихся символом мира и добра. Школьники старательно изготавливали голубей. Их особенно впечатлило то, плоды их трудов будут вручены 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны во время акции «Спасибо за жизнь». По их словам, они и раньше были знакомы с акцией Весенняя Неделя Добра и  ежегодно принимают в ней участие.
    В завершение встречи школьники выразили пожелание присоединиться к такой интересной акции, как «Весеннее настроение» и провести ее у себя в школе 18 апреля 2011 года с самого утра, чтобы каждый, пришедший на учебу, знал, что Весенняя Неделя Добра началась.
 
   
Яндекс.Метрика