Menu Close

13.10.2010

       В областном Совете народных депутатов была организована видеотрансляция парламентский слушаний по новому проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». За происходящим в Государственной Думе наблюдали областные парламентарии, представители власти и заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по образованию Нина Бублик.
       По инициативе Комитета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в режиме видеоконференции обсуждался проект указанного федерального закона, перспективы изменения законодательства об образовании субъектов РФ и т.д.
        В дискуссии приняли участие представители органов законодательной власти 77 субъектов Российской Федерации.
        Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Галина Соловьева пригласила участников видеофорума, всех работников кузбасской системы образования к активному обсуждению заявленной темы. Сводные предложения от Кемеровской области будут проанализированы, сформированы в единый пакет и направлены в Комитет по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации для их учета при разработке проекта федерального закона.
  
Яндекс.Метрика