Menu Close

13.09.2010

        Подведены итоги проекта «Веселые каникулы» Киселевского городского отделения Красного Креста Кузбасса, целью которого стала организация свободного времени детей и подростков в летний период, вовлечение их в различные социально полезные мероприятия, в том числе направленные на профилактику наркомании и вредных привычек.    
        Напомним, что этот проект стал победителем конкурса проектов на консолидированный бюджет, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и организованного КЦ «Инициатива».
         Сотрудники и волонтеры Красного Креста при участии городских социальных служб в рамках проекта провели целый комплекс конкурсов и акций в поддержку здорового образа жизни. Для детей из малообеспеченных семей совместно с родителями в загородных зонах были организованы «Дни здоровья» и летняя спартакиада, а для дворовых детских команд – соревнования «Веселые старты».
         Проект стартовал эффектной акцией «Брось курить!», в рамках которой волонтеры Красного Креста, студенты педагогического училища обменивали на улицах Киселевска сигареты на конфеты и жевательную резинку и призывали отказаться от вредной привычки, чтобы спасти свое здоровье и здоровье окружающих людей.
          В летних городских центрах дневного пребывания для школьников врачи-наркологи прочитали лекции и провели беседы. А общегородские антинаркотические акции: «У опасной черты», «Береги честь смолоду» и театрализованное шоу «Дети Киселевска говорят наркотикам НЕТ» стали наиболее массовыми мероприятиями «Веселых каникул».
          Всего за весь период реализации социального проекта к его различным «профилактическим» мероприятиям было привлечено более двух тысяч детей и «трудных» подростков, в основном из асоциальных семей. 
 
 
Яндекс.Метрика