Menu Close

13.01.2011

        Руководитель программы СМК РСМ «Студенческое самоуправление» Алина Викторовна Овчинникова была отмечена медалью Министерства образования и науки Российской Федерации «За лучшую научную студенческую работу» по итогам открытого конкурса 2009 года на лучшую студенческую работу по естественным, техническим и гуманитарным наукам в вузах Российской Федерации.
        Алина начала работать над проектом «Формирование конкурентоспособного специалиста средствами студенческого самоуправления» ещё будучи студенткой Кемеровского государственного университета культуры и искусств. Сегодня она является руководителем программы СМК РСМ «Студенческое самоуправление» и учится в аспирантуре КемГУКИ. Эта награда стала для молодой девушки одним из главных достижений не только в научной, но и профессиональной деятельности.
«Для меня медаль стала настоящей неожиданностью, — рассказывает победитель. – С 2007 по 2009 год я являлась председателем Студенческого совета КемГУКИ, не случайно я выбрала такую тему исследования. Я убедилась, что современная молодёжь, которая реализует свой творческий потенциал в сфере студенческого самоуправления, накапливает уникальный социальный опыт, который впоследствии будет способствовать хорошему карьерному росту».
          В Кемеровской области высокой наградой Министерства образования и науки были отмечены студенты и аспиранты трёх высших учебных заведений: КемГУ, КузГТУ и КемГУКИ. Научный руководитель Алины Овчинниковой — доцент кафедры управления социальной сферы  КемГУКИ, кандидат педагогических наук Лидия Павловна Салазкина была уверена, что интересное и актуальное исследование «Формирование конкурентоспособного специалиста средствами студенческого самоуправления»  войдёт в число лучших научных работ федерального уровня.
Яндекс.Метрика