Menu Close

11.07.2008

 Состоялось заседание оргкомитета областной общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», в состав которого вошли члены Общественной палаты Кемеровской области, Совет общественности Кузбасса, Кемеровское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», управление общественных отношений Администрации области.

  Проведение акции также поддержали Совет народных депутатов Кемеровской области, Департамент образования и науки Кемеровской области, Департамент социальной защиты населения Кемеровской области и общественные организации.
  Акция стартует 15 июля и, по решению областного оргкомитета, продлится до 15 сентября.
  Напомним, что областная общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» проводится в Кемеровской области с 2003 года с целью развития системы взаимодействия общественных объединений, предприятий всех форм собственности, органов власти, граждан, СМИ в сфере благотворительной помощи нуждающимся детям и семьям в подготовке к новому учебному году; организации мероприятий патриотического, культурно-досугового, духовно-нравственного содержания; профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  В этом году мероприятие приурочено к Году Семьи в России и проводится по семи подпрограммам:
  «Первоклассник» — помощь детям, идущим в первый класс;
  «Школьникам Кузбасса – нашу заботу» — поддержка школьников всех возрастов;
  «Подари лето детям!» — организация летнего отдыха детей;
  «Семья» — социальная поддержка семей;
  «Рука в руке» — поддержка детей-инвалидов;
  «Ты не один» — поддержка детей сирот, оставшихся без попечения родителей;
  «Надежда» — помощь подросткам, находящимся в воспитательных колониях г. Мариинска, Ленинск-Кузнецкого, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
  Областной оргкомитет обращается к общественным организациям, жителям Кузбасса с просьбой присоединиться к проведению акции. Организаторы проведения акции принимают благотворительную помощь, детские вещи, канцелярские товары, книги, учебники, ранцы и прочие школьные принадлежности.
  Информацию об участии в областной общественной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» можно направлять в адрес областного оргкомитета:
  650000, г. Кемерово, пр. Советский, 63, каб. 108,
  тел.\факс: 8(3842) 58-18-10
  В период проведения акции действует телефон доверия для обращения граждан с просьбой об оказании помощи:
  8(3842) 58-18-10, 36-43-35.

     

Яндекс.Метрика