Menu Close

11.06.2010

            В г. Прокопьевске состоялось открытие компьютерного класса для инвалидов по зрению. В мероприятии принял участие член комиссии Общественной палаты Кемеровской области по социальной политике, трудовым отношениям и пенсионному обеспечению, председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых Валентин Хряков.
           В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации области и города Прокопьевска, а также Кузбасского регионального отделения фонда социального страхования.
            На открытие компьютерного класса были выделены средства из областного бюджета и муниципального бюджета г. Прокопьевска в размере 1,8 млн. руб. и 1 млн. рублей соответственно. 
            Компьютерный  класс рассчитан на 6 рабочих мест, оснащенных адаптивной техникой для инвалидов.
           «Освоение вычислительной техники и информационных технологий поможет инвалидам увеличить шансы на получение работы, поступление в ВУЗ, найти новых друзей из разных городов, соединится узами брака с любимым человеком», — отметил Валентин Хряков.
           Обучаться в классе смогут бесплатно дети-инвалиды, инвалиды бывшие военнослужащие и сотрудники спецслужб, потерявшие здоровье в горячих точках в ходе боевых действий, инвалиды–студенты, работающие инвалиды и престарелые инвалиды с активной жизненной позицией.
                         
Яндекс.Метрика