Menu Close

11.05.2012

         Председатель Кемеровской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Валентина Шмакова и помощник депутата Государственной Думы Сергея Поддубного Александр Юртаев посетили II Международную выставку реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество» в Москве.         
         В выставке приняли участие 62 фирмы, изготавливающие различные технические средства реабилитации для людей с инвалидностью, в том числе такие признанные лидеры в этой сфере, как «Майра» и «Отто Бок».
          В рамках выставки прошла  Международная конференция «Равные права – равные возможности», на которой выступили Людмила Швецова – заместитель Председателя Госдумы РФ, Александр Горелик – директор Информационного Центра ООН в Москве, Илья Зейферт – член немецкого парламента, Президент общества инвалидов ФРГ, Бетти Вильсон – Уполномоченная Правительства Лос-Анджелеса, депутаты Госдумы Александр Ломакин-Румянцев, Владимир Крупенников, Терентьев и другие официальные лица из 20 стран.
         Большой интерес вызвали круглые столы «Доступность городских зданий и сооружений», «Развитие социального туризма в России, при содействии государства и общественных объединений инвалидов», а также Второй международный конкурс одежды для людей с особенностями строения фигуры, в котором приняли участие коллекции из 6 стран.
          Новые знания, знакомства и впечатления будут использованы для активизации работы КОО ВОИ в области обеспечения доступности среды жизнедеятельности и обеспечения инвалидов Кузбасса более современными техническими средствами реабилитации.
 
 
  
Яндекс.Метрика