Menu Close

10.12.2009

        Семинар для сотрудников управлений образования всех территорий Кемеровской области, посвященный проблемам профилактики «пивного алкоголизма» прошел сегодня в Кемеровском областном психолого-валеологическом центре. Организаторы семинара — комиссия по формированию здорового образа жизни и охране окружающей среды Общественной палаты Кемеровской области и Департамент образования и науки Кемеровской области.
          Председатель комиссии по формированию здорового образа жизни и охране окружающей среды Общественной палаты Кемеровской области Светлана Хорунжина приняла активное участие в обсуждении и сделала доклад по обозначенной теме.
          В ходе семинара специалистами обсуждались вопросы, касающиеся профилактики «пивного алкоголизма», «мифы и реальность», рассмотрены медицинские и психологические аспекты проблемы, методы и принципы позитивной профилактики алкогольной зависимости среди несовершеннолетних.
            Кроме того, в рамках семинара специалисты Кемеровского областного психолого-валеологического центра представили образовательную профилактическую программу «Детство без алкоголя».
Яндекс.Метрика