Menu Close

10.09.2009

     Состоялось очередное заседание областного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан в Кемеровской области, провел которое заместитель Губернатора Сергей Муравьев. В работе заседания приняли участие члены Общественной палаты Кемеровской области и священнослужители.
     Член Общественной палаты Кемеровской области, Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх был приглашен на заседание в качестве почетного гостя. Общественную палату Кемеровской области на заседании также представляли: председатель комиссии по культуре и духовно-нравственному воспитанию Людмила Купцова, председатель комиссии по формированию здорового образа жизни и охране окружающей среды Светлана Хорунжина, член комиссии по культуре и духовно-нравственному воспитанию Александр Цаан.
      Большую часть разговора участники заседания посвятили предстоящей подготовке к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Празднование этой великой даты, по мнению участников заседания, не должно ограничиваться только культурно-массовыми мероприятиями, необходимо доносить до молодежи всю правду об этой страшной войне в противовес все чаще звучащей фальсификации В связи с этим, присутствующие обсудили план проведения в 2010 году научных конференций, посвященных военной тематике.
       В рамках заседания также рассматривался вопрос о реализации в муниципальных образованиях Кемеровской области мер по патриотическому воспитанию граждан, а также представлен опыт организации летнего оздоровительного отдыха детей и молодежи с учетом патриотической направленности. С презентацией фильма о работе  Российского союза ветеранов Афганистана в этом направлении выступил председатель КООО «Российский союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство» Николай Николаец. Кроме того, на координационном совете были подведены итоги совместного проекта Кемеровской и Новокузнецкой епархии и Администрации Кемеровской области «Открытый областной скаутский слёт (Джамбори) «Сто вершин Кузбасса», который прошел в августе 2009 года.
       По завершении мероприятия Епископ Аристарх вручил заместителю Губернатора Сергею Муравьеву и начальнику департамента образования и науки Елене Рудневой юбилейные медали «Сто лет скаутскому движению в России», а также сотрудникам департамента образования и науки и областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий — юбилейные медали «15 лет Кемеровской и Новокузнецкой епархии» и благодарственные письма. Епископ Аристарх, в свою очередь, был награжден медалью «Виктора Моисеева».
 
 
  
Яндекс.Метрика