Menu Close

10.08.2009

     Междуреченская городская детская экологическая общественная организация «Зелёные» продолжает работу по проекту «Зелёный луч», победившему на Х Областном конкурсе социальных проектов на консолидированный бюджет, посвящённом Году молодёжи в России.
     Проект «Зеленый луч», получивший финансовую поддержку ОАО «Кузбассэнерго», направлен на вовлечение детей и молодежи в медиаобразовательную среду, повышение информированности молодежи о социо-культурной жизни в городе, развитие молодежных инициатив.
      В рамках проекта волонтеры «Зелёных» провели на улицах города опрос молодежи на тему «Легко ли быть молодым» для телепрограммы «Зелёное яблоко», а также раздали агитационные листовки, призывающие принять участие в 1-м городском телеконкурсе «Энергия молодых».
      Также начата работа по подготовке и выпуску городской молодежной газеты «Зелёное яблоко» в газете «Знамя шахтёра в новом тысячелетии».
     В разработке находятся медиаобразовательные программы «Юный телерепортер» и «Теория и практика периодической печати», по которым начнется образование волонтеров с 1 сентября нового учебного года. 
     Х Областной конкурс социальных проектов на консолидированный бюджет, посвящённый Году молодёжи в России, организован Кузбасским центром «Инициатива» и Советом общественности Кузбасса.

  
Яндекс.Метрика