Menu Close

09.05.2012

          На Аллее Героев улицы Весенняя города Кемерово добровольцы Союза Молодёжи Кузбасса провели традиционную акцию «Спасибо за жизнь!», посвященную Дню Победы.
            «Этот праздник со слезами на глазах», — строчки из гимна Победы 9 мая звучали не только на каждой улице города, но и в каждом сопереживающем сердце.
            В этой атмосфере мира и весны добровольцы и члены РСМ, студенты и школьники города Кемерово, вручали прохожим на улице Весенней Георгиевские ленточки и бумажных голубей - символ мира и добра. Ветеранам также вручались и «Письма от души» — письма, написанные представителями молодого поколения в рамках одноименной добровольческой акции, проведенной Союзом Молодёжи Кузбасса на Весенней Неделе Добра.
            Уже в третий раз принимающий участие в акции доброволец СМК РСМ Сергей Спирин говорит:
            «Спасибо за жизнь! Прохожие с радостью просят нас повязать им победные ленты, тем самым выражая свое символическое «спасибо».
            Активными участниками акции «Спасибо за жизнь!» уже не один год являются учащиеся школы № 37 города Кемерово. На этот раз поздравить всех с Днём Победы пришли учащиеся 10 «А» класса.
            «Эта акция дает уникальную возможность отдать дань уважения и сказать ветеранам самые главные слова благодарности лично. Когда они держат в руках ленты и письма – на их глазах наворачиваются слёзы радости за то, что их победа никем не забыта», — говорит Татьяна Вершинина, преподаватель английского языка школы № 37.
            В результате акции «Спасибо за жизнь!» более четырехсот голубей «улетели» дарить кемеровчанам мир и добро, более ста «писем от души» тронули до глубины души ветеранские сердца, а строчки из песни «Напротив меня девочка сидит с Георгиевской ленточкой в косичке» стали истинной правдой, и вся улица Весенняя превратилась в улицу Георгиевских лент.

 
  
Яндекс.Метрика