Menu Close

09.02.2011

     Уже второй год продолжается акция Общественной палаты Кемеровской области «Добрые дела не ждут». По доброй традиции члены палаты сегодня вновь посетили воспитанников детского дома «Ленинградский» Кемеровского района.
     Сегодня член комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Семен Кочубей привез и установил ребятам аппарат для производства кислородного коктейля. В состав напитка входит экстракт корня солодки для поддержания иммунитета воспитанников в зимнее время. Ребята не в первый раз пробуют это лакомство, пришедшееся им по вкусу. Теперь они смогут делать его сами в любое удобное время.
     «Самым важным является грамотная организация воспитательного процесса, — отметила Нина Васильевна Бублик, заместитель председателя комиссии по развитию образования, руководитель рабочей группы по проблемам несовершеннолетних, в ходе беседы с новым директором детского дома. —  Необходимо плавно готовить детей ко взрослой жизни, помочь социализироваться, привить любовь к труду, научить их как будущих родителей грамотно распоряжаться семейным бюджетом. Без всех этих навыков, воспитанники детских домов, покинув его стены, не смогут адаптироваться в нашей сегодняшней суровой реальности».
     Директор детского дома «Ленинградский» Алексей Пасечник, согласившись с вышесказанным, рассказал о том, что с недавнего времени в «Ленинградке» воспитатели стали проводить кружки художественной самодеятельности, где ребята учатся изготавливать различные поделки, вязать, вышивать, мастерить сувениры. «В ближайших планах на лето – организация маленькой фермы для разведения крольчат. Мы хотим начать выращивать свои собственные овощи и ягоды в теплицах. Благодаря всему этому, дети будут увлечены, будут заниматься интересным и полезным делом, что не оставит времени для вредных и пагубных привычек», — добавил директор.
     Члены Общественной палаты стали частыми гостями в детском доме, ребята успели познакомиться и подружиться с некоторыми из них. Каждый раз с большим нетерпением они ждут нового визита и новых впечатлений!
 
   
 
Яндекс.Метрика