Menu Close

09.02.2010

             Продолжается добровольческая акция «Союз Молодёжи Кузбасса – защитникам Отечества», посвященная Дню защитника Отечества и Году 65-летия Великой Победы. В рамках акции в вузах Кемеровской области, школах, дошкольных учреждениях и в Союзе Молодёжи Кузбасса со 2 по 16 февраля 2010 года открыта мастерская уважения и благодарности «Награда от души». 
             В ходе мероприятия ребята своими руками изготавливают «Награды от души» — символические ордена и медали из глины в знак уважения и огромной признательности тем, кто защищал и защищает рубежи нашей Родины.
            9 февраля 2010 года активисты Союза Молодёжи Кузбасса собрались, чтобы внести свою лепту в добровольческую акцию. В дружеской атмосфере активисты Союза Молодёжи Кузбасса расписывали вылепленные из глины «награды от души». «Наша работа сегодня – очень серьёзная и очень ответственная, – говорят ребята. – Рисовать мы совсем разучились. Посмотрите, какие красивые медали получились у дошколят. Нам ещё учиться и учиться у этих умелых ручек».
            Накануне символические подарки из солёного теста Союзу Молодёжи Кузбасса передали учащиеся школ и воспитанники дошкольных учреждений. Студенты даже соревновались с дошколятами в умении смастерить красивую и неординарную «награду от души». Ребята уверены, благодаря таким мероприятиям современное поколение будет воспитываться в духе патриотизма.   
             Все больше участников присоединяется к добровольческой акции, и с каждым днём в Союзе Молодёжи Кузбасса появляются новые награды. 18 февраля в Областном клиническом госпитале ветеранов войн активисты Союза Молодёжи Кузбасса проведут концерт-поздравление «Вами гордится страна!», где ветеранам Великой Отечественной войны, труда, Вооружённых сил РФ, участникам локальных войн и вооружённых конфликтов будут вручены эти «награды от души». Для защитников Отечества такое внимание и уважение молодого поколения – лучший подарок. Ведь именно ради этих ребят, ради их счастливого детства они совершали свои воинские и трудовые подвиги.

 
  
Яндекс.Метрика